Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части.
Для тушения пожара было сформировано 1 звено газодымозащитной службы. Благодаря совместным, слаженным и профессиональным действиям сотрудников МЧС России, временного противопожарного поста и добровольцев поселка Адык пожар ликвидирован на площади 100 квадратных метров.
Пострадавших нет. Причина, ущерб и виновные лица устанавливаются.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.