Накануне в 21:10 поступило сообщение о возгорании дома по улице Канукова в селе Троицкое Целинного района.
К месту пожара незамедлительно выехали подразделения МЧС России. По прибытии, было установлено, что происходит горение предметов быта в частотном жилом доме. Для тушения сформировали 1 звено газодымозащитной службы. Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар на площади 60 квадратных метров.
Пострадавших нет. Причина возникновения пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.
Калмыцкие синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.