При поступлении денежных средств подделку номиналом 5000 рублей обнаружил работник банковского отделения, который и сообщил о фальшивке в дежурную часть элистинской полиции.
Подозрительная банкнота с признаками подделки направлена на криминалистическую экспертизу. По предварительной информации, фальшивку принес местный житель, который получил ее в ходе трудовой деятельности у частных лиц.
По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег".
В связи с участившимися случаями свободного хождения фальшивых денег в республике МВД Калмыкии рекомендует жителям быть бдительными при денежных расчетах и сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах обнаружения поддельных купюр.
При обнаружении фальшивых денег не стоит тут же избавляться от них через расчетные операции, поскольку изготовление в целях сбыта, а также сбыт поддельных денежных знаков являются тяжким преступлением и наказываются лишением свободы.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.