Происшествия

07.09.2022 : 15.37
Объявленную в международный розыск Викторию Мацакову экстрадировали в Россию

Объявленную в международный розыск Викторию Мацакову экстрадировали в Россию

В аэропорту Бейрута сотрудники правоохранительных органов Ливанской Республики передали российским коллегам Викторию Мацакову.

«В январе 2020 года на основании запроса МВД по Республике Калмыкия фигурантка была объявлена в международный розыск. Она обвинялась в участии на территории Сирийской Арабской Республики в незаконном вооруженном формировании», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

С использованием каналов Интерпола трансграничные перемещения разыскиваемой удалось отследить. В ходе оперативных мероприятий в декабре 2020 года она была задержана на территории Ливана.

«Сегодня, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче, представители ливанских компетентных органов передали обвиняемую сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России для экстрадиции», - отметила Ирина Волк.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.06.2025 : 17.07
В Калмыкии продолжается профилактика мошенничества

Сотрудники полиции продолжают проводить профилактику среди населения.

10.06.2025 : 15.32
Мошенники обманули пенсионерку из Калмыкии на 2 млн рублей

Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.

09.06.2025 : 14.55
За неделю в Калмыкии произошло 10 дорожных аварий

Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.

13.06.2025 : 17.41
Госавтоинспекция выявила факт управления автомобилем 13-летним подростком

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Яшкульский" выявлен факт управления легковым автомобилем 13-летним подростком.

09.06.2025 : 16.07
В Калмыкии подростка подозревают в краже товаров из грузовиков

Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.

09.06.2025 : 11.35
В Целинном районе полиция пресекла незаконный оборот наркотических средств

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.