Происшествия

29.10.2021 : 09.14
Обвиняемые в действиях, повлекших аварию в Яшкульском районе, взяты под стражу

Обвиняемые в действиях, повлекших аварию в Яшкульском районе, взяты под стражу

Яшкульским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу индивидуальному предпринимателю из Дагестана и владельцу автобуса.

Они подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших за собой гибель людей. Речь идет о пассажирском транспорте, следовавшем из Махачкалы в Санкт-Петербург. На 246-м километре дороги "Астрахань-Элиста-Ставрополь" он попал в ДТП. 6 человек погибли.
Ранее следователи установили, автобус 1988 года выпуска был зарегистрирован на другое лицо, отсутствовала лицензия из-за истечения срока действия договора, водитель не проходил медосмотр, а ремни безопасности оказались неприспособленные для использования.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.11.2025 : 10.20
Житель Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств с банковского счета

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ростовской области.

27.10.2025 : 16.57
Экс-директора предприятий Калмыкии признали виновным в хищении

Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.

22.10.2025 : 13.00
Жительницу Калмыкии подозревают в коммерческом подкупе

В Элисте перед судом предстанет 43-летняя местная жительница, обвиняемая в коммерческом подкупе.

30.10.2025 : 13.27
Александр Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав жильцов аварийного дома в Калмыкии

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Калмыкии.

25.10.2025 : 17.51
В следкоме подвели итоги конкурса детского рисунка Следственного комитета

В следкоме Калмыкии подвели итоги регионального этапа  конкурса детского рисунка Следственного комитета, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

16.10.2025 : 17.50
В рамках Всероссийской акции «Дни белых журавлей» в Элисте провели тематический урок для первоклассников

В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Тамара Эльдеева провела для первоклассников базовой школы при Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова тематический урок.