Накануне поздно ночью в Элисте сотрудники полиции задержали за пьяный дебош 25-летнюю местную жительницу. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, молодая женщина, находясь в изрядном подпитии в одном из увеселительных заведений столицы, побила стаканы и повредила столы.
Во вторник, 27 сентября, в третьем часу ночи в Дежурную часть Управления МВД РФ по Элисте поступило телефонное сообщение о том, что в одном из питейных заведений происходит скандал. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что его зачинщиком стала 25-летняя горожанка. Так, молодая женщина, находясь в кафе в изрядном подпитии, устроила конфликт, в разгар которого разбила стеклянные стаканы и повредила два стола. В отделении полиции хмельная злоумышленница не стала отпираться и во всем созналась. В настоящее время по факту умышленного повреждения чужого имущества проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.
В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Республики Калмыкия. Она подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Верховный суд Республики Калмыкия приговорил 37-летнего мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, признав его виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.
Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников Роспотребнадзора.
В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.