Накануне поздно ночью в Элисте сотрудники полиции задержали за пьяный дебош 25-летнюю местную жительницу. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, молодая женщина, находясь в изрядном подпитии в одном из увеселительных заведений столицы, побила стаканы и повредила столы.
Во вторник, 27 сентября, в третьем часу ночи в Дежурную часть Управления МВД РФ по Элисте поступило телефонное сообщение о том, что в одном из питейных заведений происходит скандал. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что его зачинщиком стала 25-летняя горожанка. Так, молодая женщина, находясь в кафе в изрядном подпитии, устроила конфликт, в разгар которого разбила стеклянные стаканы и повредила два стола. В отделении полиции хмельная злоумышленница не стала отпираться и во всем созналась. В настоящее время по факту умышленного повреждения чужого имущества проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.
Приговор по первому из серии дел о террористическом джамаате, основанном в калмыцкой исправительной колонии № 2, вынес Южный окружной военный суд, 26 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
В 2017 году по предварительному сговору лица представили в налоговый орган фиктивное заявление о возврате переплаты по налогу на добавленную стоимость в размере более 61 млн рублей.
УФСБ России по Республике Калмыкия в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена деятельность осужденного ИК-1 УФСИН России по РК, причастного к публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.
Следственные органы задержали еще четырех человек по делу о террористическом сообществе, созданном в исправительной колонии №2 УФСИН России по Калмыкии. Общее количество предполагаемых его участников теперь увеличилось до 44.
Как сообщает СУ СКР по РК, 6 ноября около 07:30 неизвестные в масках, вооруженные металлическими предметами, проникли на территорию колбасного цеха в Сарпинском районе, где убили одного рабочего и нанесли телесные повреждения собственнику и его супруге.
Верховный суд Республики Калмыкия постановил приговор, которым одному из фигурантов преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы сроком 18 лет и с ограничением свободы на срок 2 года, другому - 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года. Злоумышленники отбывать наказание будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.