В Сарпинском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника районной станции по борьбе с болезнями животных. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по республике, он подозревается в получении денежной взятки.
В Сарпинском межрайонном следственном отделе Следственного Управления СК России по Калмыкии по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по РК возбужденно уголовное дело в отношении начальника БУ «Сарпинская РСББЖ». Как сообщили в пресс-службе ведомства, чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 Уголовного Кодекса РФ – «Получение должностным лицом взятки». По версии следствия, днем 12 февраля текущего года он получил от местного жителя денежную взятку в размере 10 тысяч 400 рублей за выдачу ему ветеринарного свидетельства формы №2, необходимого для перевозки крупного рогатого скота.
В настоящее время сотрудники следственного отдела выполняют комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Приобщаются материалы оперативно-розыскных мероприятий, проведены обыски по месту работы и жительства руководителя РСББЖ. Расследование данного уголовного дела продолжается.
В преддверии нового учебного года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в XIV Всероссийской акции «Добровольцы-детям», проводимой в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения.
Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Элисте.
Офицеры следственного управления Следкома Калмыкии почтили память участницы Великой Отечественной войны Зайтуны Альбаевой.
Следственными органами СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жителя Кетченеровского района с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия по факту обнаружения тела жителя Элисты с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Октябрьском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в результате которого погиб местный житель.