Происшествия

16.09.2020 : 16.05
На территории Калмыкии продолжается проведение антинаркотической операции "МАК"

На территории Калмыкии продолжается проведение антинаркотической операции "МАК"

 Главная цель операции – выявление и привлечение к ответственности тех, кто незаконно культивирует и сбывает наркотикосодержащие растения, а также выявление фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

За сутки было выявлено 2 подобных факта. В городе Элисте ночью наркополицейскими был задержан 35-летний местный житель, у которого при себе находился бумажный сверток с наркотическим средством «химка». В ходе проверки полицейские установили, что данный наркотик подозреваемый изготовил собственноручно, находясь у себя дома. В доме элистинца оперативники обнаружили и изъяли ингредиенты, посуду и приспособления, применяемые при изготовлении и употреблении наркотических веществ.

В этот же день на территории одной из животноводческих стоянок в Юстинском районе полицейские задержали жителя Кетченеровского района 1980 года рождения. Мужчина собрал в степной местности дикорастущую коноплю, в дальнейшем планируя изготовить из нее наркотическое средство. Сотрудниками полиции изъято свыше 150 граммов наркосодержащего растения.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении подозреваемых.

Полиция Калмыкии напоминает, что сообщить адреса, где предположительно употребляют или изготавливают наркотики, можно в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона, «02» или по телефону доверия МВД Калмыкии - 4 -09-64.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 14.21
Полицейские Калмыкии задержали в Краснодаре группу мошенников

Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.

02.12.2025 : 17.20
За неделю в Калмыкии произошло 6 дорожно-транспортных происшествий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.

02.12.2025 : 09.44
В Яшалтинском районе задержан мужчина, незаконно добывавший рыбу сетями

В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.

03.12.2025 : 11.20
Полицейские Калмыкии задержали двоих разыскиваемых граждан

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.

02.12.2025 : 14.36
Юные артисты Калмыкии выступили на гала-концерте конкурса «КТК – талантливым детям»

В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.

01.12.2025 : 14.45
Госавтоинспекторы Калмыкии оказали помощь туристам

Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.