На прошлой неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести.
Так, 17 июня в 1 час ночи на 210 километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» 47-летняя уроженка Калмыкии, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, совершила наезд на внезапно выбежавшее на проезжую часть животное. В результате происшествия с ранениями в медицинское учреждение доставлены водитель и пассажир данного транспортного средства.
-20 июня в 16 часов 45 минут 46-летний житель Яшкульского района, управляя мотоциклом «Стелс», двигаясь по ул. Свердлова поселка Яшкуль, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате опрокидывания водитель доставлен в медицинское учреждение.
-2 июня в 18 часов 10 минут 40-летний местный житель, двигаясь по ул. Новая поселка Хар-Булук, управляя автомашиной ВАЗ-217030, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате наезда несовершеннолетний доставлен в медицинское учреждение.
На прошедшей неделе задержано и отстранено от управления 23 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 гражданина ранее лишённых права управления.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие «Чистые стекла», направленное на пресечение нарушений правил тонирования автомобиля.
С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.
В Телеграме появился канал, где распространяется информация о терактах, планируемых в школах и детских садах Элисты.
Сотрудники Госавтоинспекции города Элисты приступили к проведению рейдового мероприятия «Пристегни ребенка».