Происшествия

01.04.2024 : 18.15
На прошлой неделе на дорогах Калмыкии в ДТП пострадали 20 человек

На прошлой неделе на дорогах Калмыкии в ДТП пострадали 20 человек

На прошлой неделе на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, 29 марта в 9 часов 55 минут 30-летний житель Сарпинского района, управляя грузовым транспортным средством МАЗ, на 268 км автодороги Р-22 «Каспий» совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-2752, под управлением 39-летнего жителя Целинного района. В результате столкновения в медицинское учреждение были доставлены оба водителя.

30 марта в 14 часов 45 минут 23-летний житель Октябрьского района, управляя автомашиной «Лада-Гранта», двигаясь по автодороге Малые Дербеты - Большой Царын, на 37 км не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате опрокидывания в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести были доставлены водитель и 4 пассажира данного транспортного средства.

В период с 25 по 31 марта 2024 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 25 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 граждан, ранее лишённых права управления.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

18.07.2025 : 13.03
В Элисте задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

18.07.2025 : 15.15
В Калмыкии местный житель ответит за угрозу убийством

В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.

15.07.2025 : 15.45
У яшалтинца нашли растительный наркотик

Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.