18 августа в 15:00 в результате купания в городском водоеме "Колонский пруд", в котором купание запрещено, утонул мужчина.
Как сообщили в региональном МЧС, в 17:20 тело погибшего мужчины было обнаружено и извлечено из воды.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает, что купание в необорудованных и запрещенных для купания водоемах не допускается!
В первый день мая в Калмыкии вновь прогнозируют заморозки. МЧС республики дает жителям рекомендации.
Калмыцкие синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.