
В полицию Элисты с заявлением обратился молодой человек, сообщивший, что стал жертвой кражи. Он пояснил, что несколько дней назад находился в гостях у своего знакомого. Покинув вечером квартиру и прибыв домой, элистинец обнаружил, что лишился дорогостоящего "мобильника". Когда поиски телефона ни к чему не привели, заявитель понял, что стал жертвой кражи и обратился в органы внутренних дел.
В результате проведенного комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка данное преступление было раскрыто в течение нескольких часов, а подозреваемый установлен и задержан.
Определив круг лиц, находившихся в момент совершения преступления по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что к краже "мобильника" причастна 29-летняя безработная элистинка.
В настоящее время подозреваемая задержана, мобильный телефон изъят.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.