Происшествия

11.12.2017 : 11.06
На дорогах Калмыкии выявлено 2166 правонарушений

На дорогах Калмыкии выявлено 2166 правонарушений

В Республике Калмыкия в связи с наступлением зимнего периода ожидается ухудшение погоды - осадки в виде дождя и мокрого снега, возможно обледенение.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем водителям с предупреждением о необходимости быть предельно внимательными. Соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Даже при отсутствии снега на дорогах есть риск попасть в ДТП из-за заморозков и наледи.

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибло и 16 человек получили травмы различной степени тяжести, двое из которых несовершеннолетние участники дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

Полицейские Калмыкии постоянно проводят мероприятия, направленные на профилактику и обеспечение безопасности дорожного движения, снижение уровня аварийности и дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов, пресечение нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Анализ показывает, что практически все нарушения Правил дорожного движения, совершенные пешеходами, были связаны с переходом регулируемых перекрестков на запрещающий сигнал светофора, а также пересечением проезжей части в неустановленном для этого месте.

Всего за неделю Госавтоинспекцией региона выявлено 2166 правонарушений в области дорожного движения. К административной ответственности  сотрудниками полиции привлечено 49 водителей, не уступивших дорогу пешеходам, при этом 88 пешеходов сами нарушили правила дорожного движения.

Также за время рейдовых мероприятий полицейскими был выявлен 1061 факт превышения скоростного режима, 136  фактов неиспользования ремней безопасности, 68 нарушений правил остановки и стоянки автомобилей, 4 выезда на встречную полосу движения.

Кроме того, дорожные полицейские уделяли внимание тонированным машинам. В отношении нарушивших правила тонировки водителей было составлено 55 административных  материалов. 10 водителей в момент задержания при себе не имели водительского удостоверения.

Полиция Калмыкии напоминает жителям и гостям республики о важности соблюдения правил дорожного движения -  водителям необходимо быть предельно внимательными, передвигаясь на автомашинах, не нарушая правил дорожного движения, а пешеходам - переходить дорогу в специально обозначенных местах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 13.00
За прошедшие сутки в отделениях полиции Калмыкии зарегистрированы три факта угрозы убийством

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский» обратился житель Яшкульского района. 

26.03.2024 : 15.17
В Калмыкии провели профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В период с 19 по 22 марта на территории республики проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

25.03.2024 : 13.00
За прошедшую неделю жители республики потеряли 3,5 млн рублей, доверившись мошенникам

За минувшую неделю 6 граждан пострадали от дистанционного мошенничества, среди пострадавших как пенсионеры, так и молодые люди.

27.03.2024 : 09.05
В Калмыкии родителей предупредили о вовлечении детей в преступления

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

25.03.2024 : 17.07
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии пострадали 5 человек

С 18 по 24 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 5
дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

25.03.2024 : 11.15
Жителя Лаганского района задержали с наркотиками растительного происхождения

23 марта 2024 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский», в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по подозрению в совершении правонарушения был задержан 48-летний местный житель.