Происшествия

02.04.2021 : 15.15
МВД Калмыкии проводит проверку по факту покушения на получение незаконного вознаграждения сотрудником органов внутренних дел

МВД Калмыкии проводит проверку по факту покушения на получение незаконного вознаграждения сотрудником органов внутренних дел

Сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ по подозрению в покушении на незаконное вознаграждение задержан сотрудник одного из районных миграционных подразделений, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной версии, задержанный, в силу своего служебного положения, зная о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении одного из жителей Яшалтинского района Республики Калмыкия, решил воспользоваться ситуацией в целях корыстного личного обогащения. Для этого подозреваемый сообщил мужчине данную информацию, попросив за оказанную услугу денежные средства в размере 60 тысяч рублей.

По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.