За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 человек получили травмы различной степени тяжести.
И накануне ночью сотрудники Госавтоинспекции, на одной из улиц города Элисты, попытались остановить легковой автомобиль. Водитель совершил столкновение с патрульным автомобилем ДПС, повредив оба транспортных средства, после чего продолжил движение. Сотрудники Госавтоинспекции на служебной машине преследовали нарушителя, сопровождая всё использованием световой и звуковой сигнализации. Мужчина попытался скрыться от дорожных полицейских, однако был задержан нарядом Госавтоинспекции. В период с 12 по 18 марта на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 35 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, в том числе 8 граждан, ранее лишённых права управления.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.
С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.