Мужчина, обвиняемый в даче взятки должностному лицу и незаконном приобретении и хранении наркотических средств, предстанет перед судом.
В Черноземельском межрайонном следственном комитете завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, а также в покушении на дачу взятки должностному лицу.
Вечером 9 мая мужчина, находился недалеко от г.Уфа, где обнаружил кусты дикорастущей конопли, собрал листья для личного употребления, упаковал в бумажный сверток и положил в свою автомашину.
11 мая, находясь в одном из кабинетов Межмуниципального отдела МВД России «Лаганский», чтобы избежать уголовной ответственности, пытался дать взятку в размере 20 тысяч рублей старшему оперуполномоченному направления по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский».
В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели и проведены необходимые экспертизы.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
В городе Екатеринбурге состоялся финальный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета Российской Федерации, в котором приняли участие сильнейшие команды со всех регионов страны.
В Октябрьском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве.
В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту совершения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровья, а также дачи взятки должностному лицу.
В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия состоялось открытие тематической выставки.
В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.
В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной.