Происшествия

10.03.2021 : 14.55
Мошенники взломали соцсеть жительницы Элисты, чтобы начать сбор средств

Мошенники взломали соцсеть жительницы Элисты, чтобы начать сбор средств

Полицейские устанавливают лиц, взломавших аккаунт в соцсети 33-летней элистинки. Пользуясь ее страницей "ВКонтакте" они стали рассылать сообщение о том, что женщина серьезно больна и объявили сбор средств.

После того, как стали поступать звонки от друзей и знакомых, потерпевшая поняла, что ее страницу взломали и обратилась в полицию.

Полиция Калмыкии предупреждает: прежде чем переводить деньги – свяжитесь с просящим лично. Лучший способ проверить, действительно ли нужна помощь – позвонить.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.09.2025 : 12.14
Полицейские Калмыкии продолжают профилактику правонарушений

Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.

23.09.2025 : 17.55
В Калмыкии за несовершеннолетнего водителя понесут наказание его родители

В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления. 

20.09.2025 : 12.50
Полицейские обеспечивают безопасность для жителей и гостей столицы

Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

25.09.2025 : 18.01
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»

22.09.2025 : 13.36
В Элисте задержали подозреваемого в краже из магазина

Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.

19.09.2025 : 12.14
Житель Калмыкии отправится в колонию за насилие над полицейским

Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.