В отделение полиции поступило заявление от 69-летней жительницы п. Ики-Бурул, с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее у нее денежные средства.
Сотрудниками полиции было установлено, что в течение десяти дней через приложение, предназначенное для контроля кассовых операций и аналитики выручки, мошенники под предлогом инвестиции выманили у пенсионерки более 63 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Ведутся все необходимые мероприятия.
Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.
МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.
В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.