Происшествия

03.12.2024 : 10.03
Мошенники похитили более 2 миллионов рублей у элистинки

Мошенники похитили более 2 миллионов рублей у элистинки


На территории г.Элиста продолжают регистрироваться случаи мошенничества под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.

Злоумышленники предлагают гражданам заманчивую перспективу – выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход.

Очередной ущерб причинен 51-летней жительнице столицы. Женщина пояснила правоохранителям, что в период времени с 01.11.2024г по 28.11.2024г неустановленное лицо, путем обмана под предлогом заработка на бирже криптовалюты, побудило ее перевести в разные даты, разными суммами через мобильное приложение денежные средства.

Далее мошенники в течение длительного времени находились с ней на связи, рассказывая, как легко и с большой выгодой заработать на инвестициях.  Они имитировали доходность вложений на торговых площадках, мотивируя женщину вкладывать все больше денег, отправляя в мессенджерах ссылки для оплаты. Потерпевшая, желая обогатиться, перевела злоумышленникам 1 859 000 кредитных денег, оформленных в банке и 1 400 000 рублей женщина заняла у знакомых.


По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 09.14
В причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому подозревается элистинка

Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.

18.11.2025 : 14.08
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 17 по 21 ноября в Калмыкии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристигни ребенка».

17.11.2025 : 18.15
В Калмыкии за неделю произошло 7 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.

19.11.2025 : 17.59
В Приютненском районе проверили школьные автобусы

Сотрудники Госавтоинспекции отделения полиции «Приютненский» провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов, участвующих в перевозке детей. 

18.11.2025 : 09.25
Полицейскими Городовиковского района задержан «дроппер» из Волгоградской области

Ранее в полицию с заявлением обратился 41-летний житель г. Городовиковск, ставший жертвой дистанционного мошенничества.

16.11.2025 : 18.20
На дорогах Калмыкии продолжаются профилактические мероприятия

Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.