
Накануне мошенники позвонили 65-летней жительнице Элисты. После непродолжительного разговора с якобы "банковским сотрудником", женщина завершила разговор, предполагая, что беседовала с мошенниками. Однако вскоре ей позвонили снова. В результате использования сервиса подмены телефонных номеров поступивший звонок был идентифицирован как номер дежурной части МВД по Республике Калмыкия.
Мужчина, представившийся сотрудником полиции, рекомендовал сотрудничать с звонившими ранее ей банковскими сотрудниками с целью предотвращения хищения денег со счета. Убедившись в "законности" действий работников банка , уже спустя полчаса женщина перевела через банкомат на указанный счет 240 тысяч рублей.
"Уважаемые граждане! Помните – сотрудники полиции и представители банковских организаций не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа, а также не могут рекомендовать следовать инструкциям работников банка. Если незнакомец, представляющийся должностным лицом, интересуется такой информацией – это мошенник. Немедленно прекратите с ним разговор", отмечается в сообщении пресс-службы МВД по РК.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.
В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.
Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.