В Элисте по подозрению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью сотрудники полиции задержали 21-летнего местного жителя. Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, молодой человек в результате семейной ссоры избил родную сестру. По этому факту идет проверка.
В воскресенье, 18-го июня, в Дежурную часть Управления МВД по Элисте поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома на улице Клыкова происходит семейный скандал. Прибывший на указанный адрес участковый уполномоченный полиции задержал по подозрению в нанесении телесных повреждений 21-летнего горожанина. В ходе разбирательства установлено, что молодой человек в разгар домашнего конфликта жестоко избил родную сестру. В Республиканской больнице у 24-летней девушки диагностировали закрытый перелом костей носа, отек лица, ушибы головы. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.
В Володарском районе Брянска сотрудники полиции задержали 21-летнюю жительницу Республики Калмыкия. Она подозревается в незаконном сбыте наркотиков. Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе местного УМВД.
Верховный суд Республики Калмыкия приговорил 37-летнего мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, признав его виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыкия.
Запрещенные вещества у пассажира одного из автомобилей обнаружили инспекторы ДПС поста «Чапурниковский», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия информирует о новых видах мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников Роспотребнадзора.
В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.