Происшествия

30.11.2017 : 12.52
Лаганскими полицейскими задержаны два браконьера

Лаганскими полицейскими задержаны два браконьера

Ставные сети, 2 экземпляра осетровых и более 45 рыб частиковых видов находилось в маломерном плавсредстве, задержанном пограничниками в северной части Каспийского моря.

Подозрительная лодка под двумя моторами была обнаружена сотрудниками  отдела в г. Лагань Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в ходе пресечения браконьерской деятельности.

Лица, находившиеся в лодке предприняли попытку скрыться и не сразу остановились по требованию пограничников. Ими оказались двое жителей Республики Дагестан. На незаконный промысел в пограничную зону они вышли без документов, удостоверяющих личность.

За неповиновение законным требованиям военнослужащих мужчины были задержаны сроком до 48 часов и привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Маломерное плавсредство, сети и водные биоресурсы изъяты, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2025 : 15.37
В Калмыкии задержаны двое активных приверженцев «джамаата»

Региональным УФСБ совместно с ГСУ СК России по СКФО по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК России задержаны двое активных членов т.н. «джамаата», ранее отбывавших наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.

20.03.2025 : 10.30
В Калмыкии подвели итоги конкурса детских рисунков «Горжусь Победой!»

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. УФСБ России по Республике Калмыкия в подшефной  Верхне-Яшкульской санаторной школе-интернате проведен конкурс детских рисунков «Горжусь Победой!».

13.12.2024 : 18.07
Жителей Калмыкии предупреждают о новом виде мошенничества

Дистанционные мошенники всё чаще маскируются под сотрудников ФСБ, предупреждают в региональном управлении службы. 

07.04.2025 : 17.55
Начальник УФСБ России по Республике Калмыкия проведет личный прием граждан

10 апреля 2025 года с 10.00 до 12.00 часов в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия начальником УФСБ России по РК Докийчуком Дмитрием Михайловичем будет осуществляться личный прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию органов безопасности.

27.12.2024 : 15.10
УФСБ России по Республике Калмыкия информирует об алгоритме при обнаружении беспилотника

УФСБ России по Республике Калмыкия напоминает об алгоритме действий в случае обнаружения беспилотных летательных аппаратов (далее – БПЛА).

23.10.2024 : 12.22
Бывшего проректора КалмГУ и его пособников осудили за ущерб на сумму более 10 миллионов рублей

УФСБ России по Республике Калмыкия пресечена деятельность сотрудников КалмГУ, причастных к неправомерному изъятию денежных средств у студентов вуза.