Происшествия

14.12.2020 : 11.48
Интернет-мошенники обманули 72-летнюю пенсионерку из Городовиковска

Интернет-мошенники обманули 72-летнюю пенсионерку из Городовиковска

Очередной жертвой интернет-мошенников стала 72-летняя пенсионерка из Городовиковска. В ходе разбирательства выяснилось, что не так давно женщина разместила на сайте объявление о продаже недвижимости. 

Накануне на ее мобильный телефон поступил звонок от женщины, которая заинтересовалась объявлением и предложила внести задаток перед сделкой, но способ получения денежных средств ей по телефону объяснит якобы дочь покупателя. Доверчивая пенсионерка последовала инструкциям, полученным в ходе телефонного разговора с мнимыми покупателями, и внесла на счет мошенников собственные денежные средства в размере 48 тысяч рублей.

По факту хищения денежных средств полицией проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Калмыкии с просьбой проявлять бдительность при совершении сделок в сети Интернет. Не стоит торопиться заключать сделки на слишком выгодных или сомнительных условиях, слепо доверяя авторам объявлений и рисковать своими финансами, отправляя предоплату незнакомцам.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.08.2025 : 10.15
В Элисте раскрыта кража денежных средств и мобильного телефона у местной жительницы

Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.