Прокуратурой Ики-Бурульского района поддержано государственное обвинение в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в растрате вверенного имущества в особо крупном размере.
В судебном процессе установлено, что в октябре 2009 года фигурант уголовного дела заключил с акционерным обществом «Росагролизинг» договор финансовой аренды трех тракторов марки «Беларус 826» на сумму свыше 1,8 миллионов рублей. При этом взял на себя обязательство нести ответственность за сохранность вверенного имущества, остающегося в собственности лизингодателя до их полной оплаты.
Однако в апреле 2010 года индивидуальный предприниматель, получив в пользование сельхозтехнику, передал вверенное имущество, перед которым у него образовался значительный денежный долг. А затем, в течение двух лет, не имея прав на отчуждение лизингового имущества, реализовал трактора, а вырученные денежные средства направил на погашение долга.
Своими действиями подсудимый причинил акционерному обществу «Росагролизинг» ущерб в особо крупном размере.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишение свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщается в Прокуратуре Республики Калмыкия.
Прокуратура Кетченеровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Волгоградской области. Он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).
21 августа текущего года и.о. прокурора республики Александр Мухаев в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет личный прием жителей Октябрьского и Малодербетовского районов.
Сегодня во время Всероссийского дня приема предпринимателей и.о. прокурора Калмыкии Александр Мухаев вместе с Уполномоченным по правам предпринимателей в Калмыкии Оксаной Эрдни-Горяевой провели прием предпринимателей.
По иску прокурора Яшалтинского района три многодетные семьи будут обеспечены земельными участками.
Прокуратура Калмыкии выявила нарушения закона при проведении ремонта здания Культурного центра «Родина».
Прокуратура Яшкульского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания, сообщает пресс-служба ведомства.