
Накануне в полицию Целинного района обратилась местная жительница. Она пояснила, что, находясь по месту своего жительства, заметила, как из ее домовладения выходят две незнакомые ей женщины и удаляются в неизвестном направлении.
Осмотрев свое имущество, обратившаяся обнаружила пропажу золотых сережек, о чем сразу сообщила в полицию.
Незамедлительно прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой были проведены все необходимые мероприятия, в результате чего лицо, причастное к совершению преступления, было установлено.
Так, оперуполномоченными Отделов МВД России по Целинному и Приютненскому районам, совместно с участковыми уполномоченными полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже причастна 40-летняя гражданка Республики Азербайджан. Полицейские также установили, что подозреваемая имеет разрешение на временное проживание в Российской Федерации, и разыскивается как лицо, скрывшееся от следственных органов МВД России.
Подозреваемая задержана, по факту кражи следственными органами полиции возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность других лиц к совершению преступления, расследование продолжается.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.
Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.
В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.