Прокуратура г. Элисты утвердила обвинительное заключение в отношении инспектора дорожно-патрульной службы городского управления полиции. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
По версии следствия, инспектор дорожно-патрульной службы в середине января текущего года прибыл на одну из улиц г. Элисты, где установил факт произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Действуя из иной личной заинтересованности, обусловленной нежеланием выполнять свои должностные обязанности, злоупотребляя своим положением, составил от имени одного из участников происшествия объяснение об отсутствии столкновения автомобилей, а затем на основании данного объяснения вынес постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
В результате преступных действий должностного лица виновный участник данного дорожно-транспортного происшествия не был привлечен к соответствующей административной ответственности за отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, а также за нарушение правил дорожного движения, которое и привело к столкновению. Также второй участник происшествия был лишен права на возмещение причиненного материального ущерба.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего жителя города Лагани.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
Сегодня, примерно в 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань», на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", по управлением 51-летнего жителя Тульской области.
За неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 7 пожаров.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.
Накануне к участковому уполномоченному полиции по факту пропажи трех голов мелкого рогатого скота обратился житель Яшалтинского района.