Происшествия

21.06.2023 : 16.20
Госавтоинспектор Калмыкии ответит в суде за нарушение закона

Госавтоинспектор Калмыкии ответит в суде за нарушение закона

Прокуратура г. Элисты утвердила обвинительное заключение в отношении инспектора дорожно-патрульной службы городского управления полиции. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По версии следствия, инспектор дорожно-патрульной службы в середине января текущего года прибыл на одну из улиц г. Элисты, где установил факт произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Действуя из иной личной заинтересованности, обусловленной нежеланием выполнять свои должностные обязанности, злоупотребляя своим положением, составил от имени одного из участников происшествия объяснение об отсутствии столкновения автомобилей, а затем на основании данного объяснения вынес постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
В результате преступных действий должностного лица виновный участник данного дорожно-транспортного происшествия не был привлечен к соответствующей административной ответственности за отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, а также за нарушение правил дорожного движения, которое и привело к столкновению. Также второй участник происшествия был лишен права на возмещение причиненного материального ущерба.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.10.2025 : 12.30
Элистинку подозревают в краже банковской карты

Полицейские Элисты задержали местную жительницу, подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

29.09.2025 : 11.00
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия ДТП в Городовиковском районе

Сегодня, 8:55 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Горького-Комсомольская в городе Городовиковск.

02.09.2025 : 15.36
В выходные дни в Калмыкии полицейские пресекли более 300 правонарушений

За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений. 

29.09.2025 : 13.08
Суд Калмыкии отправил иностранного гражданина в колонию на полтора года

Вынесен приговор иностранному гражданину за дачу взятки должностному лицу и нарушение правил дорожного движения.

24.09.2025 : 12.27
В Элисте в дорожной аварии погибла несовершеннолетняя

Прокуратура Элисты проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.

13.08.2025 : 10.18
Прокуратура Яшалтинского района провела проверку из-за проблем с водоснабжением

Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.