Происшествия

21.04.2021 : 14.02
Госавтоинспекция Калмыкии проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил тонировки

Госавтоинспекция Калмыкии проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил тонировки

Обеспечение безопасности дорожного движения является одной из значимых и актуальных проблем Калмыкии. В регионе проходят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил тонировки. В ходе общения инспекторы ГИБДД напоминают автолюбителям о том, чем опасна черная пленка на стеклах, особенно в непогоду и темное время суток.

Полиция Калмыкии напоминает, что светопропускная способность ветрового стекла должна составлять не менее 75 процентов, а стекол передних - не менее 70 %.
Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

11.08.2025 : 15.18
Жители Калмыкии пытались продать огнестрельное оружие

Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.

09.08.2025 : 18.18
Министр МВД Калмыкии проведет прием граждан

21 августа 2025 года министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.