
Сотрудниками Госавтоинспекции проводится активная работа по профилактике использования ремней безопасности при езде в транспортных средствах.
Работа заключается как в пропаганде безопасности дорожного движения, так и в пресечении фактов невыполнения требований Правил дорожного движения Российской Федерации.
Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время автоаварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят непристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни.
За прошедшие сутки в ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 78 нарушений Правил дорожного движения. При этом 52 водителя проигнорировали ПДД, касающихся применения ремней безопасности. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.
Полицейские напоминают: безопасность в автомобиле зависит во многом от нас самих. Поэтому, садясь за руль, пристегните ремень безопасности, а также пристегните пассажиров.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.