67-летняя жительница республики разместила на сайте Авито объявление о продаже своего дома, и вскоре ей позвонил незнакомый мужчина, сообщивший о том, что намерен приобрести недвижимость в селе Троицкое Целинного района.
Подробно расспросив о выставленном на продажу доме, мошенник предложил пенсионерке получить предоплату на банковскую карту. Для этого он посоветовал владелице дома подключить услугу «Мобильный банк» к неизвестному ей номеру телефонов.
В результате женщина лишилась лежавших на её счёте 50 тысяч рублей и только тогда поняла, что стала жертвой мошенников. В полиции определили, что номера телефонов, с которых звонил злоумышленник, зарегистрированы в Челябинской области. На данный момент поиски мошенника продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Необходимо отметить, что женщина, потерявшая деньги, хорошо знала из средств массовой информации о фактах телефонного мошенничества, однако это не уберегло её от действий злоумышленников. Полицейские рекомендуют не доверять неизвестным лицам, которые обращаются с предложениями перевести деньги на банковскую карту.
Напомним, аналогичный случай мошенничества произошёл неделю назад, когда жертвой злоумышленников стала 23-летняя элистинка, решившая сдать свою квартиру.
Злоумышленники продолжают пользоваться беспечностью владельцев велосипедов, оставляющих свое транспортное средство в подъездах и на улице зачастую без велосипедных замков или блокировочных устройств.
Велосипед – весьма ценное, но зачастую небрежно хранимое имущество. Довольно типична ситуация, когда, ознакомившись с обстоятельствами кражи, выясняется, что владелец велосипеда сам облегчил работу похитителям. Очень часто добычей вора становятся велосипеды, оставленные на лестничной площадке или пристёгнутые на дешёвый или непрочный замок.
Взрыв газа произошел в частном доме в городе Лагань, сообщает РЕН ТВ.
По версии следствия, 39-летняя жительница одного из сел Городовиковского района похитила со счета своей односельчанки 66 тысяч рублей.
Всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, просим незамедлительно сообщить по телефонам 8 (84722)99-6-01, 102 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 4-09-64.
Постоянным Представителем Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации Сангаджи Тарбаевым взят на контроль факт гибели 19-летней уроженки Калмыкии на востоке Москвы.