Происшествия

10.08.2020 : 10.05
Элистинскими полицейскими раскрыто мошенничество в сети Интернет

Элистинскими полицейскими раскрыто мошенничество в сети Интернет

В июне 2020 году в полицию обратилась жительница Калмыкии, сообщившая, что стала жертвой мошенничества. Со слов заявительницы, с ее банковского счета были списаны 8 тысяч рублей посредством денежного перевода.

По факту хищения денежных средств следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления причастен 42-летний житель Тульской области.

Мужчина, задержанный оперативниками, признался в хищении денежных средств. Он сообщил, что в ходе онлайн-переписки с одним из интернет-пользователей ему стали известны данные владельца карты, в том числе пароль из смс-уведомлений. Благодаря этому злоумышленник получил доступ к услуге "мобильный банк" и похитил деньги.

Сотрудники полиции Калмыкии рекомендуют жителям региона проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не следует называть коды подтверждений, информацию банковских карт, особенно трехзначный код с обратной стороны карты, свои персональные данные.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

11.08.2025 : 15.18
Жители Калмыкии пытались продать огнестрельное оружие

Двое жителей Калмыкии подозреваются в незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия и боеприпасов.