Происшествия

04.08.2023 : 12.05
Элистинскими полицейскими раскрыто «дистанционное» мошенничество

Элистинскими полицейскими раскрыто «дистанционное» мошенничество

В 2022 году в полицию Элисты по факту мошенничества обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что неизвестный гражданин в ходе телефонного разговора, представившись по имени «Александр», предложил ей вложить деньги в акции АО «Газпром». В ходе переписки посредством интернет-приложений мужчина убедил элистинку перевести денежные средства в размере 15 тысяч рублей на указанную им банковскую карту. Не получив обещанную прибыль и оставшись без собственных денег, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом Управления МВД России по г.Элисте было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и следственного подразделения было установлено, что данное преступление совершил 31-летний житель Свердловской области. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъяты мобильный телефон, сим-карты, иные предметы, представляющие интерес для следствия. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан. 

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.