В столице региона по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сотрудники полиции задержали 43-летнюю местную жительницу. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, она в ходе совместного распития спиртных напитков ударила ножом своего гражданского мужа.
В воскресенье, 13-го ноября, в Дежурную часть Управления МВД РФ по Элисте поступило сообщение о том, что в приемный покой республиканской больницы с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости доставили 46-летнего мужчину. Стражи порядка установили, что это телесное повреждение он получил в результате конфликта со своей гражданской супругой, 43-летней горожанкой. В настоящее время злоумышленница задержана и на допросе во всем созналась. В частности, она рассказала, что в этот день распивала с сожителем спиртные напитки, затем между ними произошла бытовая ссора.
В разгар конфликта женщина схватила со стола кухонный нож и один раз ударила им обидчика в область живота. В настоящее время по данному факту ведется дальнейшее разбирательство. В ходе него установлено, что ранее задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение ДТП с пострадавшими. Теперь в отношении нее решается вопрос о возбуждении уголовного дела за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
В день празднования Зул, 18 декабря, в московской электричке был убит 60-летний житель республики. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Задержан подозреваемый в этом убийстве.
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
У жительницы Калмыкии в Адыгее разбили стекло машины и украли деньги. Полицией Майкопского района возбуждено уголовное дело.
В Волгограде наряд ДПС остановил автовоз «МАН», направляющийся в Калмыкию. В ходе проверки стало известно, что одна из находящихся на платформе автомашин числится в розыске, как похищенная в Санкт-Петербурге.
В поселке Томилино городского округа Люберцы задержан стрелок. Он устроил сканадал в общежитии на улице Железнодорожной с пальбой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, подозреваемый стрелял из предмета «визуально схожего с травматическим пистолетом».