
Накануне в полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась жительница Элисты. Женщина сообщила стражам порядка о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило с ее банковской карты денежные средства в размере 40 тысяч рублей.
Как оказалось, женщина разместила объявление о продаже шубы. Посредством известного мессенджера 66-летней женщине поступило сообщение от неизвестной девушки, которая изъявила желание приобрести товар. В это же время у пенсионерки всплыло окно с реквизитами для совершения сделки по купле-продаже, где необходимо было ввести свои данные, а именно ФИО и банковские реквизиты. Также она увидела положение, в котором указано, что для совершения сделки необходимо, чтобы у продавца на банковской карте находилась сумма, равнозначная продаваемому товару. Через некоторое время ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение с шестизначным кодом, который она переслала мошеннице, после чего произошло списание денежных средств в размере 40 тысяч рублей.
Сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.
Полиция Калмыкии предупреждает: чтобы провести операцию по переводу денежных средств, плательщику необходимо знать только номер счета. Любые сведения, будь то номер самой карты, CVV-код, указанный на оборотной стороне карты, либо индивидуальные коды и пароли, приходящие через СМС, предоставляют мошенникам полный доступ к вашим картам и счетам.
Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.