Происшествия

26.05.2023 : 12.53
Элистинка потеряла почти миллион рублей на «инвестициях» поверив лжеброкеру

Элистинка потеряла почти миллион рублей на «инвестициях» поверив лжеброкеру

23 мая в Управление МВД России по г.Элисте обратилась местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неизвестных лиц, которые обманным путем завладели ее денежными средствами.

Женщина пояснила, что с ноября по декабрь прошлого года с ней связывался мужчина, который представился ей по сотовой связи сотрудником компании «Global Financial Investment».

Он убедил пострадавшую обманным путем оформить кредит, после чего вложить средства в инвестиции, которые принесут ей еще большую прибыль. Потеряв бдительность, элистинка совершила данные действия и в результате потеряла 977 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия на установление и местонахождение лиц, причастных к этому преступлению.

Полиция Калмыкии вновь призывает граждан быть осмотрительными в сети Интернет, социальных сетях и при общении с незнакомцами по сотовой связи, Злоумышленники могут использовать самые ухищренные способы завладеть вашими сбережениями, и чтобы не попасть на их удочки, проверяйте внимательно поступившую информацию. Берегите себя и своих близких!

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 13.36
МВД Калмыкии отмечает 105-ю годовщину со дня образования

Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.

26.08.2025 : 11.00
Полицейскими Сарпинского района по горячим следам раскрыта кража из магазина

В полицию Сарпинского района поступило обращение по факту кражи денежных средств, продовольственных товаров и алкоголя из продуктового магазина с.Кануково.

25.08.2025 : 16.05
В выходные дни в Элисте выявили более 200 правонарушений

 В выходные дни в Элисте сотрудники полиции вместе с представителями общественности провели рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка.

26.08.2025 : 18.20
Госавтоинспекция Калмыкии взяла на контроль дороги у образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции приступили к масштабному обследованию улично-дорожной сети, расположенной вблизи образовательных организаций. 

25.08.2025 : 17.48
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 12 ДТП

С 18 по 24 августа на дорогах Калмыкии зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

24.08.2025 : 15.22
В кафе Элисты обнаружили безакцизный алкоголь

Сотрудники полиции продолжают рейды по общественным местам в Элисте. Сегодня ночью проверка оказалась результативной.