Происшествия

24.05.2019 : 19.11
Элистинка попалась на уловку телефонного мошенника

Элистинка попалась на уловку телефонного мошенника

Пенсионерка из Элисты стала жертвой дистанционного мошенничества. Накануне ей позвонил мужчина, который представился банковским сотрудником. При этом женщину не смутило, что работник банка позвонил ей с обычного телефонного номера. 

Мужчина сообщил пожилой женщине о попытке хищения ее денежных средств с банковских карт. Со слов мошенника, чтобы обезопасить банковский счет, элистинке нужно продиктовать данные карт- 16-значный номер карты, срок ее действия и CVC-код с оборотной стороны карт, а также коды, поступающие в виде смс-сообщений.

По завершении беседы с телефонным аферистом, жительница Элисты обнаружила списание 23 тысяч рублей.

Несмотря на то, что женщина месяц назад уже попадалась на уловку телефонных мошенников, потеряв денежные средства, она вновь стала жертвой обмана.

По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

09.07.2025 : 16.02
В Калмыкии воспитанники детского сада посетили подразделение Госавтоинспекции

Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.

09.07.2025 : 15.09
В Элисте выявили очередной факт незаконного оборота наркотиков

В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.