Накануне в полицию обратилась жительница Элисты, которая сообщила о факте мошенничества.
Женщина пояснила, что ранее, пользуясь одним из интернет-приложений, где были выставлены объявления, заинтересовалась швейной машинкой, которую решила приобрести. Продавец данного товара связался с подозреваемой через социальную сеть, и в ходе переписки, обманным путем, убедил её внести предоплату.
Элистинка, доверившись лжепродавцу перевела денежные средства в размере 9,5 тысяч рублей на указанный мошенницей банковский счёт.
По данному факту ведутся оперативно-розыскные мероприятия на установление и местонахождение злоумышленников.
"Будьте осторожны, внимательны и всегда на чеку! Информируйте как можно чаще старшее поколение о вышеперечисленных фактах, для того чтобы уберечь их от уловок злоумышленников". - отмечается в сообщении.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.
Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.
Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств.
С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.