Происшествия

29.08.2018 : 16.33
Элистинка подозревается в краже денег и ювелирных изделий у своей матери

Элистинка подозревается в краже денег и ювелирных изделий у своей матери

В полицию с заявлением о краже имущества обратилась жительница  Элисты. Со слов заявительницы, из ее домовладения были похищены ювелирные украшения из золота, а также денежные средства в размере 7 с половиной тысяч рублей.

Следов взлома в квартире полицейские не обнаружили, установив, кто из знакомых и родственников имеет свободный доступ в квартиру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнюю дочь заявительницы, причастную к совершению данного преступления.

Задержанная призналась в совершении кражи, сообщив, что начиная с мая 2018 года она совершала хищение ювелирных украшений, принадлежащих  ее матери. За указанный период девушка, проживающая вместе с матерью в одном домовладении, вынесла из дома и сдала в ломбарды Элисты 35 изделий из золота: 3 браслета, 25 колец, 4 пары серег, 2 подвески и 1 цепочку.   Подозреваемая объяснила свой поступок  нехваткой денежных средств.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.05.2025 : 14.16
За неделю в Калмыкии задержали 18 водителей в состоянии опьянения

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечены 18 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

16.05.2025 : 10.06
Сводный отряд полиции Калмыкии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.

14.05.2025 : 13.00
Полицией задержан 17-летний студент, подозреваемый в нанесении ножевых ранений двум элистинцам

В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.

16.05.2025 : 15.30
В Калмыкии обсудили профилактику киберпреступлений


В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.

15.05.2025 : 15.09
За неделю четыре жителя Калмыкии угрожали убийством родным и знакомым

За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4  факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.

12.05.2025 : 18.17
За неделю в Калмыкии произошло 16 дорожных аварий

С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.