Происшествия

29.08.2018 : 16.33
Элистинка подозревается в краже денег и ювелирных изделий у своей матери

Элистинка подозревается в краже денег и ювелирных изделий у своей матери

В полицию с заявлением о краже имущества обратилась жительница  Элисты. Со слов заявительницы, из ее домовладения были похищены ювелирные украшения из золота, а также денежные средства в размере 7 с половиной тысяч рублей.

Следов взлома в квартире полицейские не обнаружили, установив, кто из знакомых и родственников имеет свободный доступ в квартиру. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнюю дочь заявительницы, причастную к совершению данного преступления.

Задержанная призналась в совершении кражи, сообщив, что начиная с мая 2018 года она совершала хищение ювелирных украшений, принадлежащих  ее матери. За указанный период девушка, проживающая вместе с матерью в одном домовладении, вынесла из дома и сдала в ломбарды Элисты 35 изделий из золота: 3 браслета, 25 колец, 4 пары серег, 2 подвески и 1 цепочку.   Подозреваемая объяснила свой поступок  нехваткой денежных средств.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.08.2025 : 10.15
В Элисте раскрыта кража денежных средств и мобильного телефона у местной жительницы

Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.

13.08.2025 : 13.33
За сутки в Калмыкии задержали двух водителей в состоянии опьянения

Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

12.08.2025 : 13.22
Житель Калмыкии похитил у знакомой дорогой строительный инструмент

К участковому уполномоченному полиции  Яшалты обратилась местная жительница. 

14.08.2025 : 12.12
Полицейские Элисты задержали злостного уклониста, находящегося в розыске

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске. 

12.08.2025 : 16.10
В Элисте проверяют торговые точки

Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

12.08.2025 : 09.05
В Калмыкии произошло смертельное ДТП, погибли два человека

Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.