В начале ноября 2018 года в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от сотрудника частной охранной организации одного из столичных магазинов самообслуживания. Со слов позвонившего, посетительница магазина похитила из супермаркета продукты питания и косметическую продукцию на сумму в 3 с половиной тысячи рублей.
Факт кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении магазина. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции данное преступление было раскрыто. Подозреваемой в хищении денежных средств оказалась безработная 35-летняя жительница Элисты, давшая признательные показания, сообщает пресс-служба ведомства.
По данному факту полицией проводится проверка.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.