Накануне в дежурную часть столичного полицейского управления обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников из виртуальной брокерской компании.
В конце мая женщина в социальных сетях обнаружила сообщество, в котором говорилось о гарантированном доходе в случае перевода денежных средств с дальнейшим выводом прибыли в размере определенного процента. Поверив одному из участников сообщества, который в ходе телефонного разговора представился женщине менеджером, заявительница установила на свой телефон мобильные приложения брокерской биржы. Затем, в течение 2 недель, она осуществляла перевод денежных средств на общую сумму 6 552 000 рублей на банковские счета, которые, со слов «менеджера», принадлежат обменщикам денежных средств на криптовалюту.
Для того, чтобы вернуть вложенные деньги, женщине было предложено уплатить налог в размере 13% от выводимой суммы, в связи с чем потерпевшая решила обратиться в полицию.
По данному факту органами внутренних дел проводятся процессуальные действия.
МВД Калмыкии призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок и других операций в сети интернет. Рассчитывая легким способом получить высокие проценты от финансовых вложений, можно лишиться всех своих сбережений.
Как правило, истории с вложениями в малоизвестные брокерские фирмы заканчиваются разочарованием и опустошением семейного бюджета.
Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.
В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»
Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.