Происшествия

13.10.2025 : 10.25
Элистинка ответит в суде за самовольное подключение электроэнергии

Элистинка ответит в суде за самовольное подключение электроэнергии

Сотрудники Управления МВД по г. Элиста, на основании материалов  территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», возбудили административное дело в отношении элистинки  за самовольное подключение электроэнергии в одном из многоквартирных домов степной столицы. 

Согласно ч.1 ст. 7.19 КоАП РФ ей грозит штраф от 10 до 15 тыс. рублей. Материалы дела переданы мировому судье для рассмотрения по существу.
Энергетики напоминают, что самовольное подключение к электросетям является противозаконным, а также смертельно опасным для жизни и здоровья, так как подобные действия могут стать причиной возгораний в случае короткого замыкания в сети. А вся ответственность за возможные последствия возлагается на виновника несанкционированного подключения к электричеству. Возобновлять подачу энергоснабжения имеют право только специалисты, уполномоченные выполнять работы от имени гарантирующего поставщика, после оплаты долга за потребленный энергоресурс.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 09.15
Более 29 тысяч льготников республики определились с формой получения социальных услуг

Жители Калмыкии, имеющие право на федеральные льготы, сделали свой выбор относительно способа получения набора социальных услуг (НСУ) с 1 января 2026 года. Всего с выбором определились 29 518 человек. 

12.10.2025 : 16.11
Первые Калмыкии передали подарки в пункт временного содержания животных

В Управление ветеринарии вновь передали подарки для подопечных пункта временного содержания животных в Элисте.

11.10.2025 : 11.23
В Элисте на улице Ипподромная устраняется утечка на водопроводной линии

Утечки произошли на водопроводной линии диаметром 100 мм на ул.Ипподромная д.23 и  33.

12.10.2025 : 17.40
Радиотелевизионный центр Калмыкии отмечает юбилей

В этом году Республиканскому радиотелевизионному передающему центру (РРТПЦ) Калмыкии исполнилось 60 лет.

12.10.2025 : 13.01
В Элисте обсудили школьное спортивное движение

В Штабе общественной поддержки состоялось заседание членов совета школьной спортивной лиги при министерстве образования и науки Калмыкии. 

10.10.2025 : 17.44
В Калмыкии открыли обелиск партизанскому отряду Сергея Коломейцева

Офицеры следственного управления приняли участие в церемонии открытия обелиска и памятной плиты партизанскому отряду Сергея Коломейцева.