
Сотрудники Управления МВД по г. Элиста, на основании материалов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», возбудили административное дело в отношении элистинки за самовольное подключение электроэнергии в одном из многоквартирных домов степной столицы.
Согласно ч.1 ст. 7.19 КоАП РФ ей грозит штраф от 10 до 15 тыс. рублей. Материалы дела переданы мировому судье для рассмотрения по существу.
Энергетики напоминают, что самовольное подключение к электросетям является противозаконным, а также смертельно опасным для жизни и здоровья, так как подобные действия могут стать причиной возгораний в случае короткого замыкания в сети. А вся ответственность за возможные последствия возлагается на виновника несанкционированного подключения к электричеству. Возобновлять подачу энергоснабжения имеют право только специалисты, уполномоченные выполнять работы от имени гарантирующего поставщика, после оплаты долга за потребленный энергоресурс.
В посёлке Хар Толга Яшкульского района состоялась церемония открытия обновлённой мемориальной плиты в честь земляков, павших в ходе специальной военной операции.
Прошедшей ночью сотрудники Госавтоинспекции Элисты провели мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.
В поселке Кетченеры родителям погибшего участникам СВО Петра Басангова передали орден Мужества.
Ветеран специальной военной операции Долан Мукабенов из Ики-Бурульского района открыл собственное дело.
В этом году пунктами проката технических средств реабилитации (ТСР) при комплексных центрах социального обслуживания населения воспользовались 632 жителя Калмыкии.
Жители республики, получающие меры соцподдержки от Отделения Социального фонда по Республике Калмыкия, могут воспользоваться упрощенным способом получения информации обо всех выплатах сразу.