Происшествия

04.03.2018 : 18.53
Элистинка лишилась денег поверив мошеннику

Элистинка лишилась денег поверив мошеннику

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника, который обманным путем украл деньги у 34-летней элистинки.

Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Элисте с заявлением обратилась жительница Элисты. Она сообщила, что стала жертвой телефонного мошенничества.

Как оказалось, через мобильное приложение для обмена сообщений "Viber", ей пришло сообщение от ее родственника. Пообщавшись с женщиной, мужчина попросил ее перечислить через "мобильный банкинг" 13 тысяч рублей, заверив, что через некоторое время вернет данную сумму. Не сомневаясь, что она общается с близким человеком, потерпевшая произвела необходимую операцию, перечислив деньги. Чтобы удостовериться в том что деньги дошли до получателя, заявительница позвонила родственнику, однако тот сообщил ей, что еще полгода назад перестал пользоваться абонентским номером, с которого она получила сообщение.

Жителям Калмыкии стоит быть бдительнее, когда ваши знакомые, пользуясь социальными сетями, просят перечислить денежные средства. Созвонитесь с ними по телефону или пообщайтесь лично, чтобы убедиться в том, реальна их просьба или нет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 11.00
Сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в ночное время на улице Элисты

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что двое элистинцев, находясь в ночное время у одного из кафе на ул.Ленина, под угрозой применения насилия похитили у мужчины денежные средства в размере 4000 рублей.

16.04.2024 : 13.00
В Сочи житель Калмыкии, обворовав работодателя, купил 3 грамма мефедрона

В Сочи 34-летний житель Калмыкии ответит перед судом за кражу денежных средств и незаконное хранение наркотиков.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

19.04.2024 : 09.00
Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

19 апреля, примерно в 3 часа 55 минут, на 303 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 32-летний уроженец Республики Дагестан, управляя автомашиной «Форд-Фокус», совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. 

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения.