Происшествия

02.12.2019 : 14.27
Элистинка лишилась 44 тысяч рублей, поверив заманчивому предложению о продаже телефона

Элистинка лишилась 44 тысяч рублей, поверив заманчивому предложению о продаже телефона

Накануне  в полицию Элисты обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в ее отношении мошенничестве. По словам потерпевшей, в соцсетях она рекламу по распродаже мобильных телефонов, где цены были значительно ниже среднерыночных.

Решив приобрести дорогостоящий телефон по привлекательной цене, она вступила в переписку с представителем компании. В ходе беседы мошенник убедил девушку перечислить на указанный банковский счет 44 тысячи рублей, заверив, что в ближайшее время курьер доставит ей понравившийся телефон. После перевода денег, заявительница попыталась еще  раз созвониться с мужчиной, однако он перестал отвечать на сообщения потерпевшей.

Поняв, что стала жертвой банального мошенничества, элистинка обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, возбуждено уголовное дело.

Полиция Калмыкии рекомендует жителям региона быть внимательнее при совершении покупок через Интернет и пользоваться только проверенными сайтами.

Назад к списку новостей