Происшествия

13.01.2023 : 11.00
Элистинка лишилась 290 тысяч рублей, доверившись мошенникам

Элистинка лишилась 290 тысяч рублей, доверившись мошенникам

Накануне в полицию за помощью обратилась 41-летняя элистинка.

Женщина рассказала, что 11 января ей поступил телефонный звонок. Собеседник представился ведущим специалистом службы безопасности банка и сообщил, что данными ее банковского счета пытаются завладеть мошенники, и для сохранности денежных средств необходимо перевести их на «безопасный счет».
Злоумышленник связывался с ней посредством мессенджеров и убедил оформить кредит и перевести полученные денежные средства на якобы безопасные счета. Женщина выполнила все инструкции и перевела на счета незнакомцев 290 тысяч рублей.
В скором времени, после того, как она не смогла связаться с вышеуказанными «представителями банка», женщина поняла, что стала жертвой мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 18.00
Госавтоинспекторы Калмыкии привели в порядок захоронения ветеранов

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

30.04.2025 : 09.30
Сотрудниками полиции задержан мошенник из Краснодара, обманувший жителя Юстинского района

Жителю Юстинского района на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка, которое, под предлогом предоставления бонусов, попросило ввести код из SMS-сообщения.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.