Происшествия

27.04.2019 : 14.47
Элистинка лишилась 16 тысяч рублей, поверив мошенникам

Элистинка лишилась 16 тысяч рублей, поверив мошенникам

На этот раз в сети мошенников попалась жительница Элисты.

 

Ей позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он пояснил, что с её карты была произведена попытка несанкционированного списания денег и необходимо обезопасить её счёт. Дальше он попросил продиктовать номера карт, трехзначные коды с оборотной стороны карт, а также пароли из смс-сообщений. 59-летняя женщина выполнила его просьбу, а затем получила смс-уведомление о списании всех денег с её карты. Таким образом, она лишилась более 16 тысяч рублей.

Полицейские проводят по данному факту оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело.

Полиция Калмыкии напоминает жителям региона, что сотрудники банков не звонят с подобными сообщениями, не стоит доверять незнакомым людям и сообщать им данные в виде персональных данных и данных банковских карт.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.09.2025 : 13.20
В Элисте камеры проследят за ремнями безопасности

В Элисте расширяется функционал комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. 

25.09.2025 : 18.01
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»

22.09.2025 : 13.36
В Элисте задержали подозреваемого в краже из магазина

Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.

26.09.2025 : 12.14
Полицейские Калмыкии продолжают профилактику правонарушений

Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.

23.09.2025 : 17.55
В Калмыкии за несовершеннолетнего водителя понесут наказание его родители

В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления. 

20.09.2025 : 12.50
Полицейские обеспечивают безопасность для жителей и гостей столицы

Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.