Происшествия

13.09.2022 : 11.32
Элистинка едва не лишилась недвижимости из-за задолженности по ипотеке

Элистинка едва не лишилась недвижимости из-за задолженности по ипотеке

Женщина оформила в банке кредит на общую сумму почти 1 млн. 900 тыс. рублей под залог приобретенной квартиры.

Однако выплачивать свои финансовые обязательства не смогла. Банк обратился в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество. Суд его удовлетворил.
В рамках исполнительного производства судебный пристав наложил арест на недвижимость и передал ее на торги. Должница, осознавая нежелательные для себя последствия, незамедлительно изыскала необходимые деньги и погасила задолженность вместе с исполнительским сбором более 80 тыс. рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.10.2025 : 10.05
Судебные приставы Калмыкии изъяли автомобили у должников

Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по РК, цель которого остается неизменной - выявить должников среди владельцев транспортных средств и с помощью мер принудительного исполнения побудить их погасить имеющиеся задолженности. 

10.10.2025 : 09.05
Жительницу Калмыкии оштрафовали на 400 тысяч рублей за трудоустройство иностранного гражданина

Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

25.09.2025 : 09.10
Предприниматель Кетченеровского района заплатил более 200 тысяч рублей за «чебурашку»

На одном из маркетплейсов индивидуальный предприниматель Кетченеровского района хотел производить продажу легендарного персонажа мультфильмов, но известная киностудия, которой принадлежат интеллектуальные права на товар, разрешения не давала.

11.10.2025 : 17.29
Судебные приставы Калмыкии изъяли транспортные средства должников

Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.

30.09.2025 : 09.00
В Калмыкии судебные приставы взыскали моральный вред, причиненный в результате ДТП

Житель п. Большой Царын обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

19.09.2025 : 09.00
Судебные приставы Калмыкии взыскали моральный вред, причиненный в результате резонансного ДТП

В конце прошлого года в г.Элиста было совершено дорожно-транспортное происшествие с участием транспортного средства муниципального автономного учреждения, повлекшее за собой смерть человека.