В дежурную часть Элисты обратился 38 – летний местный житель с заявлением о привлечении к ответственности неизвестное лицо, которое в ноябре текущего года обманным путем завладело денежными средствами в размере около 1,5 млн рублей.
Потерпевший пояснил, что в соцсетях увидел рекламу об инвестициях, заполнил свои анкетные данные и указал номер мобильного телефона. После этого ему поступил телефонный звонок с абонентского номера «8-919-721-09-06» от неизвестного лица, представившегося сотрудником инвестиционной компании.
В ходе общения неизвестный мужчина рассказал о возможных перспективах инвестирования и о том, что они могут начать вкладывать инвестиции крупными суммами. Далее, согласившись с предложением, доверчивый мужчина перевел денежные средства в размере 11 500 рублей на киви-кошелек и 430 000 рублей на карту по указанному счету. Кроме того, идя на поводу дистанционных мошенников, «горе-инвестор» установил на мобильный телефон приложение по инвестированию и привязал свою банковскую карту, на которую внес 1 050 000 рублей, при этом сообщив коды-пароли. Спустя некоторое время денежные средства были списаны с его счета.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
Ранее в полицию по факту мошеннических действий обратился 58-летний житель Юстинского района. Аферист, используя мессенджер, убедил пострадавшего перевести на указанный им банковский счет 985 000 рублей. При этом мужчину убедили, что средства поступят на карту его знакомой.
Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.
Участковым уполномоченным полиции Городовиковска раскрыта кража денежных средств.