
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении денежных средств задержан 29-летний элистинец.
Накануне в столичную полицию с заявлением обратился житель Элисты. Он сообщил, что несколько дней назад у него пропала банковская карта, с которой затем были списаны 35 тысяч рублей.
В результате проведенного комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка данное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, а подозреваемый установлен и задержан.
Определив предположительный круг лиц, с которыми общался потерпевший, сотрудники полиции установили, что к краже карты и денег причастен 29-летний житель столицы.
Он сознался, что находясь в гостях у своего знакомого, в ходе совместного распития спиртных напитков похитил карту. Зная пин-код, подозреваемый в тот же день обналичил похищенную карту.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.