Происшествия

11.02.2020 : 15.23
Элистинец угрожал убийством родной матери

Элистинец угрожал убийством родной матери

К участковому уполномоченному полиции накануне обратилась 68-летняя жительница Элисты. Женщина сообщила, что ей угрожал убийством родной сын.

Сотрудниками полиции установлено, что у пенсионерки с сыном - 45-летним элистинцем произошел конфликт. Вскоре ссора достигла своего апогея - безработный мужчина, ранее неоднократно судимый,  стал угрожать матери убийством. Свои угрозы мужчина подкрепил физической расправой, попытавшись нанести женщине телесные повреждения, при этом угрожая ей убийством кухонным ножом, сообщает пресс-служба ведомства.

Испугавшись за собственную жизнь, женщина сообщила о произошедшем в полицию. В ходе выезда следственно-оперативной группы подозреваемый,  привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж, был задержан и доставлен в отделение полиции, где сознался в содеянном.

По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело.



Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.09.2025 : 12.14
Житель Калмыкии отправится в колонию за насилие над полицейским

Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.

18.09.2025 : 15.47
В Городовиковске раскрыли кражу денег из кошелька

Участковым уполномоченным полиции Городовиковска раскрыта кража денежных средств. 

15.09.2025 : 15.56
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смертельном ДТП

Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области. 

19.09.2025 : 10.24
Полиция Калмыкии задержала двоих мошенников, подозреваемых в краже 985 000 рублей у местного жителя

Ранее в полицию по факту мошеннических действий обратился 58-летний житель Юстинского района. Аферист, используя мессенджер, убедил пострадавшего перевести на указанный им банковский счет 985 000 рублей. При этом мужчину убедили, что средства поступят на карту его знакомой. 

16.09.2025 : 16.57
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 18 ДТП

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

15.09.2025 : 13.44
Жителя Яшалтинского района подозревают в краже имущества из двух домов

К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.