
65-летний гражданин Калмыкии признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Следствием и судом установлено, что вечером 18 февраля 2018 года обвиняемый, находясь в доме, расположенном в городе Элиста, в ходе распития спиртных напитков с двумя своими знакомыми, нанес последним ножевые ранения в область шеи и грудной клетки. От полученных ранений один из потерпевших скончался на месте, а другой по пути в медицинское учреждение.
Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ведомства.
14 ноября 2025 года с 09:00 до 16:45 в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия пройдёт День открытых дверей, в рамках которого специалисты службы ответят на вопросы по уплате имущественных налогов физических лиц.
Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ростовской области.
Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.
В Элисте завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного инженера МУП «Элиставодоканал» в присвоении и растрате вверенного ему имущества.
Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Калмыкии.
В следкоме Калмыкии подвели итоги регионального этапа конкурса детского рисунка Следственного комитета, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.