65-летний гражданин Калмыкии признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Следствием и судом установлено, что вечером 18 февраля 2018 года обвиняемый, находясь в доме, расположенном в городе Элиста, в ходе распития спиртных напитков с двумя своими знакомыми, нанес последним ножевые ранения в область шеи и грудной клетки. От полученных ранений один из потерпевших скончался на месте, а другой по пути в медицинское учреждение.
Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ведомства.
Следственным отделом по Элисте следственного управления СК России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве.
Руководитель Следкома России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате падения ворот в Малодербетовском районе.
Старший помощник руководителя следственного управления Тамара Эльдеева встретилась с воспитанниками Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Федерации тхэквондо Республики Калмыкия.
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех подростков.
Малодербетовский межрайонный следственный отдел Следкома Калмыкии проводит проверку по факту падения футбольных ворот на 7-летнего ребенка.
Прокурор Калмыкии Виталий Семенченко проинспектировал ремонта здания Городовиковской средней школы №3, реализуемый в рамках национального проекта «Образование».