Происшествия

29.03.2022 : 10.42
Элистинец попался пьяным на угнанном автомобиле

Элистинец попался пьяным на угнанном автомобиле

В дежурную часть столичного полицейского управления поступило сообщение об угоне транспортного средства ВАЗ-2110, припаркованного у одного из частных домовладений. Как пояснил владелец автомобиля, он узнал о пропаже от своего знакомого, у которого на время оставил приобретенную неделю назад легковушку.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы в этот же день разыскиваемое транспортное средство было остановлено на ФАД Р-216, за рулем находился 37-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Объяснить правоохранителям, почему находится за рулем чужого автомобиля, нетрезвый элистинец не смог. Сознавшись в совершенном угоне, он пояснил, что решил покататься на машине и воспользовался незапертым транспортным средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.08.2025 : 18.13
Житель Калмыкии получил вместо штрафа реальный срок заключения

В Калмыкии вступил в силу приговор по уголовному делу по обвинению председателя кооператива в даче взятки должностному лицу.

31.07.2025 : 18.00
В Элисте обсудили безопасность несовершеннолетних самокатчиков и мотоциклистов

Госавтоинспекция Калмыкии провела пресс-конференцию по вопросам безопасности движения среди несовершеннолетних мотоциклистов и пользователей электросамокатов.

29.07.2025 : 12.07
Миссия не удалась: в Элисте задержали закладчика «мефедрона»

В Калмыкии полицейскими пресечена преступная деятельность жителя Ставрополя, планировавшего сбыть 3 кг мефедрона.

01.08.2025 : 13.18
Читателям Элисты рассказали о схемах мошенников

В Элисте представитель республиканского следственного управления провела профилактическую встречу с инвалидами по зрению.

30.07.2025 : 15.15
Полицейские Калмыкии продолжают рассказывать жителям о телефонных мошенниках

Полицейские отделения "Лаганский" проводят на территории Лаганского и Черноземельского районов профилактическую акцию "Не дай себя обмануть!"

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.